Top.Mail.Ru

Полицейского-водителя из Дивеева обвиняют в гибели двух подполковников МВД

Происшествия и криминал
19

В Нижегородской области перед судом предстанет 29-летний полицейский-водитель, обвиняемый в совершении ДТП, повлекшего смерть двух полицейских.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, 2 сентября текущего года полицейский-водитель группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ «Дивеевский» управлял служебным автомобилем «ГАЗ-31105». Помимо водителя в салоне автомобиля в качестве пассажиров находились начальник полиции МО МВД РФ «Дивеевский» подполковник полиции Ю.В. Чернов и начальник отделения (РЛС) МО МВД РФ «Дивеевский» подполковник внутренней службы С.В. Ватрунин.

Водитель следовал по дороге из города Первомайск в село Дивеево, на 53 километре автодороги он решил обогнать автомобиль «ВАЗ-2104». Для этого водитель выехал на обочину автодороги, не справился с управлением, и машина врезалась в бетонную световую опору, установленную на обочине. В результате этого ДТП двое потерпевших скончались, получив многочисленные телесные повреждения. Обвиняемый свою вину полностью признал и в совершении указанного преступления раскаялся, в настоящее время его уголовное дело направлено в Дивеевский районный суд для рассмотрения по существу.