Top.Mail.Ru

Полиция оцепила балахнинский мусорный полигон

Происшествия и криминал
2764
16+

Полиция оцепила балахнинский мусорный полигон - фото 1

Работа балахнинского полигона твердых коммунальных отходов была блокирована 5 и 6 июля из-за следственных действий. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Ситиматик — Нижний Новгород» (ранее компания называлась «Управление отходами — НН»).

По информацииисточника, полиция оцепила полигон, а вместе со следователями приехал трап с бульдозером. В компании «Ситиматик — Нижний Новгород», которая управляет объектом, прошла выемка документов из центрального офиса. При этом у руководства нет никакой информации, с чем связано уголовное дело. Когда сотрудники компании приехали на объект, их не пропустили на территорию и обещали применить силу, если они попытаются пройти на свои рабочие места. Никаких документов, на основании которых проводятся следственные действия, им не предъявили.

Из-за блокировки работы полигона на въезде скопилась очередь из мусоровозов. Принимать отходы придется ночью.

Читайте такжеЭкс-начальник нижегородской колонии № 4 предстанет перед судом за взяточничество

В самой компании АО «Ситиматик — Нижний Новгород» заявили, что никогда не отказывались от взаимодействия с правоохранительными органами, контрольными, экспертными и общественными организациями в рамках законных процедур.

«За время деятельности компания прошла многочисленны проверки государственных и общественных организаций. Компания придерживается принципа максимальной открытости и прозрачности, однако в сложившейся ситуации предпримет все законные меры по защите собственных интересов и государственного имущества, эксплуатируемого в рамках концессионного соглашения», — сообщили в пресс-службе организации.

Там же добавили, что «поскольку доступ на полигон был блокирован и все мероприятия производились без присутствия представителей компании, то ее руководство ставит под сомнение достоверность и легитимность любых результатов той деятельности, которую в подобном режиме осуществляют представители силовых структур».

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор начал проверку Балахнинского полигона ТКО.

Автор: Яна Покровская·Фото: АО «Ситиматик — Нижний Новгород»