Top.Mail.Ru

Дорогу Павлово – Сосновское сдадут после ремонта уже на этой неделе

Авто и транспорт
218
16+

Ремонт участка дороги Павлово — Сосновское протяженностью 500 метров, завершится на этой неделе. Стоимость работ составляет 2,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный участок является очень востребованным, так как вдоль него расположены важные социальные объекты. Из-за этого интенсивность движения достаточна высокая. Ранее местные жители неоднократно жаловались на состояние дороги. По их словам, ее покрытие имеет высокую степень износа.

Заместитель директора ГКУ Нижегородской «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Левдиков напомнил, что в прошлом году уже было отремонтировано более трех километров данной дороги. Сейчас работы ведутся на центральном участке. Завершить их планируется на полтора месяца раньше установленного срока.

На данный момент рабочие уже уложили асфальтобетонное покрытие, завершается укрепление обочин. При наступлении благоприятной погоды будет нанесена разметка термопластиком со светоотражающими элементами.

Предварительно в программу ремонта по нацпроекту на следующий год планируется включить 26 километров дорог. Это участки от Павлова до границы с Сосновским районом и на территории Сосновского района в сторону Ардатовского. В этом году здесь будет приведено в нормативное состояние четыре участка дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 13 километров, — добавил Левдиков.

Напомним, более 45 км дорог до сельских школ отремонтируют в Нижегородской области к 1 сентября.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская