Top.Mail.Ru

«Полковник Трифонов» заподозрил в клевете семью погибшей нижегородской журналистки Славиной

Происшествия и криминал
1539
16+

«Полковник Трифонов» заподозрил в клевете семью погибшей нижегородской журналистки Ирины Славиной - фото 1

Бывший начальник нижегородского «Центра Э», полковник в отставке Алексей Трифонов отреагировал на обвинения близких погибшей журналистки Ирины Славиной и назвал их слова клеветой. Пост об этом он опубликовал в своем telegram-канале «Полковник Трифонов».

Напомним, Ирина Славина погибла 2 октября. Ее обгоревшее тело нашли около здания ГУ МВД России по Нижегородской области. Ранее в ее квартире прошли обыски. После смерти Славиной ее семья обратилась к председателю СК РФ Александру Бастрыкину и министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку по факту ее гибели. В своем письме они отметили, что на журналистку оказывалось действие со стороны силовых структур.  Они также попросили проверить сотрудников Центра по противодействию экстремизму, которые «на протяжении длительного времени осуществляли оперативно-розыскные мероприятия в отношении Ирины Славиной».

Алексей Трифонов в свою очередь отметил, что был в хороших отношениях со Славиной, и высказал уверенность, что никаких длительных оперативно-розыскных мероприятий в ее отношении не проводилось.

Чем больше говорит семья Ирины Славиной, тем глубже они закапывают себя. Вы хотите найти виновных в ее гибели? Тогда посмотрите в зеркало и в ее френдленту на фб. Пересмотрите еще раз фильм Пивоварова. Только с открытыми глазами. Из него вы еще раз услышите, что ваша мать и жена на протяжении года неоднократно высказывала намерения сжечь себя. И близким друзьям, и неограниченному кругу лиц. Не перекладывайте со своей больной головы на здоровую. Есть такая статья — клевета называется. Изучите ее, прежде чем сотрясать воздух, — написал Алексей Трифонов.

«Полковник Трифонов» заподозрил в клевете семью погибшей нижегородской журналистки Славиной - фото 2

 

Ссылаясь на ряд СМИ, автор канала также сообщает, что семья обвиняла в причастности к ситуации со Славиной и самого Трифонова.

Это клевета. Экс-руководитель, по совместительству админ канала „Полковник Трифонов“, с вашей мамой был в прекрасных отношениях, и вот за такие писюльки вы с легкостью можете схлопотать статью и иск. Потому что это тоже клевета. Не делаю этого исключительно по личным убеждениям, но всякому терпению может прийти конец, — заключил Трифонов.

Напомним, мемориал в память об Ирине Славиной у здания нижегородского МВД зачистили.

Фото: Ирина Колобова

Автор: Яна Покровская