Top.Mail.Ru

Получившие две квитанции на оплату ЖКУ нижегородцы жалуются на коллекторов

Общество
1960
16+

Получившие две квитанции на оплату ЖКУ нижегородцы жалуются на коллекторов - фото 1

Тревожное продолжение получила история с двойными платежками, которые пришли в почтовые ящики жителям Нижегородского и Советского районов. На встрече мэра города Владимира Панова с жителями одна из женщин сообщила, что несуществующие долги у граждан выбивают коллекторы. Люди считают, что информацию о задолженностях агентству передал сам ДУК, сообщает присутствовавший на встрече корреспондент ИА «В городе N».

 ДУК объяснил наличие второго документа сбоем в работе программного обеспечения. Исполнительный директор компании Александр Гундоров сообщил присутствующим, что компания перешла на нового агента, который осуществляет расчетно-кассовое обслуживание. Все несуществующие задолженности он обещал ликвидировать и сказал, что по состоянию на 29 августа коллекторы не работают.

Комментируя сам факт работы этих специалистов, он сказал, что «звонок осуществляется роботом». Однако гражданам легче от такого ответа не стало:

Нам звонят коллекторы по пяти номерам. Моей маме 86 лет, и сегодня ей звонили уже пять раз, поэтому я здесь! Уберите коллекторов! — потребовала женщина.

Она уточнила, что суммы долга у кого-то могут быть существенными, порядка 2000 рублей, а у кого-то абсурдно малыми — от 12 рублей.

Владимир Панов довольно жестко высказался в адрес руководства ДУКа:

Если вы знаете свою ошибку, как вы передали информацию коллекторам? Это цинично. Страдает человек, которому 86 лет. Звонок коллектора — это не тот звонок, который ждут люди. Он звонит и просто выносит часть нервной системы. Немедленно остановите все действия коллекторского агентства.

Также мэр посчитал нужным привлечь к решению проблемы правоохранительные органы.

Ранее мы сообщали о том, что Нижний Новгород вошел в тройку городов с самой высокой платой за ЖКУ

Фото автора

Автор: Арина Суманова