Top.Mail.Ru

Поменяй сигареты на шарики и конфеты

Общество
738
16+

Сегодня, 31 мая, Международный день отказа от курения! В этой связи в центре Нижнего Новгорода, на Большой Покровской, пройдет акция «Без табака – жизнь прекрасна и легка!», сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

С 14.00 до 17.30 организаторы мероприятия, в числе которых студенты НГЛУ, НижГма, НГПУ, активисты НРО ВДО «Спортивная Россия», областной клуб спортивных волонтеров «СпортАктив» и известный проект Dance4Life, будут собирать сигареты у прохожих и обменивать их на шарики и конфеты, раздавать листовки и флаеры.

Торжественный старт акции дадут заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Леонид Стрельцов, заместитель председателя совета НРО ООО ВДО «Спортивная Россия» Вадим Полубарьев, руководитель исполнительного комитета местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Андреев.

В течение акции всех нижегородцев ждут: спортивные конкурсы, рок-концерт с участием рок-групп НижГма «Черный пегас» и НГЛУ Next time, а также коллективные танцы.