Top.Mail.Ru

Помещения под компьютерный томограф и рентген подготовлены в новом нижегородском COVID-госпитале

Недвижимость
1203
16+

Помещения под компьютерный томограф и рентген подготовлены в новом нижегородском COVID-госпитале  - фото 1

Помещения под монтаж оборудования компьютерного томографа и рентгена подготовлены в новом нижегородском COVID-госпитале, который откроется в Автозаводском районе на базе больницы № 23. Об этом ИА «В городе N» сообщили в региональном министерстве строительства.

Напомним, возведение госпиталя началось 9 мая.  В нем планируется развернуть планируется развернуть 209 коек, часть из которых будут реанимационными. Общестроительные работы завершились еще 11 июня.

Как рассказали  в Минстрое, в настоящее время также выполнена установка насосной станции пожаротушения. На данный момент смонтировано технологическое и вентиляционное оборудование. Установлены индивидуальный тепловой пункт и пункт дезинфекции. Смонтирован и запущен резервный генератор, который позволит в случае аварии на электросети не допустить обесточивания госпиталя.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что госпиталь готовится к открытию.  Однако точные сроки ввода он не назвал. В Минстрое озвучить дату открытия госпиталя также затруднились.

Напомним, количество заболевших коронавирусом нижегородцев достигло 18 397 человек.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская