Top.Mail.Ru

Пополнился список безвизовых стран для россиян

Общество
533

Теперь российские туристы могут путешествовать в Никарагуа и Гватемалу, а также в Гонконг без виз. Об этом говорится в сообщении МИД России. Соглашения о взаимной отмене визовых требований были подписаны накануне.

Документ относительно безвизовости Гонконга вступит в силу через 30 дней с момента подписания, после чего россияне смогут въезжать без визы сроком на 14 дней. Российские туроператоры предполагают, что отмена виз порадует, прежде всего, индивидуальных и бизнес-туристов, но вряд ли станет причиной увеличения российского турпотока в регион.

МИД РФ оповестил о том, что власти Республики Никарагуа и Республики Гватемала ввели безвизовый режим въезда для граждан РФ, владельцев действительных загранпаспортов, прибывающих в эти страны с туристическими целями. Никарагуа не требует виз с 19 марта, Гватемала – с 1 апреля. И, хотя эти государства не входят в список самых посещаемых российскими туристами стран, массовая отмена виз может поспособствовать популяризации экзотических направлений на российском рынке.

По материалам ИС "ВОЯЖ"