Top.Mail.Ru

Попытка нижегородца обогатиться провалилась

Происшествия и криминал
619

44-летний житель Нижнего Новгорода, незаконно завладев чужими документами и подделав их, вклеив свои фотографии, решил обогатиться. Предприимчивый нижегородец в одном из автосалонов приобрел автомобиль «Мерседес», стоимостью порядка трёх миллионов рублей. В одном из коммерческих банков по поддельным документам он получил кредит на приобретение автомобиля.

Этого показалось мало, и молодой человек попытался приобрести еще один престижный автомобиль. Выбор мошенника пал на новенький «Лексус», но удача от него отвернулась. Опытные кредитные эксперты сумели распознать в предъявленных документах признаки подделки, о чём незамедлительно сообщили в полицию.

Как сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в настоящее время в производстве следственной части Управления МВД находится уголовное дело по обвинению этого гражданина в совершении мошенничеств с использованием подложных документов. Экспертиза подтвердила то, что документы действительно являются поддельными.

Подозреваемый заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере»), за которое грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Кроме того, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса РФ «Использование заведомо подложных документов».

Расследование продолжается.