Top.Mail.Ru

Попытка вернуть водительские права оказалась неудачной

Происшествия и криминал
599

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Павловского района житель города был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину, как рассказали в Павловском городском суде, лишили права управления транспортными средствами на один год шесть месяцев.

Нарушитель не согласился с постановлением мирового судьи. Он обратился с жалобой в Павловский городской суд с просьбой отменить постановление и прекратить производство по делу. В судебном заседании мужчина пояснил, что он принял решение о прохождении медицинского освидетельствования в Нижегородском областном наркологическом диспансере, а не в наркологическом отделении Павловской ЦРБ, так как не доверяет врачам второй. При прохождении освидетельствования он дышал в технический прибор, который привез другой патруль, при этом мундштук в техническом приборе сменен не был. Мать мужчины, вызванная свидетелем, рассказала, что ночью перед этим у сына болел зуб, поэтому всю ночь он полоскал рот настойкой на спирту, а с утра пошел на работу.

Однако суд счел несостоятельным довод о том, что сотрудниками ДПС был нарушен порядок проведения освидетельствования. Постановление мирового судьи было оставлено без изменения.