Top.Mail.Ru

Пострадавшая при пожаре томская семья завершает лечение в Нижнем Новгороде

Общество
2012
16+

Пострадавшая при пожаре томская семья завершает лечение в Нижнем Новгороде - фото 1

Семья из пяти человек, которую в начале года доставили из Томской области в Приволжский медицинский исследовательский университет (ПИМУ) с тяжелыми ожогами, завершает лечение. Об этом корреспонденту ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе учреждения.

На данный момент на лечении находится старший из детей — 11-летний мальчик. Родители остались в Нижнем Новгороде, чтобы ухаживать за ним. На прошлой неделе подростку восстановили оставшийся полуторапроцентный участок поврежденной кожи. При этом еще два ребенка — годовалый и шестилетний — сейчас находятся в Томске.

Они с родителями были переведены из палаты реанимации в конце марта, после чего стремительно пошли на поправку. Сильнее всего пострадал именно старший ребенок, он восстанавливался дольше других. Но доктора смогли поставить семью на ноги, — сообщили в пресс-службе.

Осенью семье нужно будет вернуться в Нижний Новгород, чтобы пройти реабилитацию. Санитарная авиация им не понадобится ни по пути домой, ни в ходе повторного визита в столицу Приволжья.

Напомним, в нижегородском правительстве опровергли информацию о 116 пострадавших во время взрыва в Дзержинске. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Арина Суманова