Top.Mail.Ru

Пострадавшую от вандалов выставку перенесут в другое место в Приокском районе

Общество
72
16+

Пострадавшую от вандалов выставку перенесут в другое место в Приокском районе - фото 1

Выставку исторических фотографий, пострадавшую от вандалов, восстановили и планируют перенести в другое место. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, экспозиция«Кузница Победы. Город трудовой доблести» была установлена у бывшего кинотеатра «Импульс». Несколько дней назад неизвестные злоумышленники разгромили ее и уничтожили около половины снимков. Информация по данному факту направлена в полицию.

В настоящее время администрация Приокского района подыскивает для экспозиции новое место, где ей можно будет обеспечить надлежащую охрану.

Мне горько осознавать, что жители могут себе позволить такое отношение к вещам, которые были сделаны для них. Особенно, когда это касается войны — времени, когда наши бабушки и деды отдавали жизнь за наше будущее. Иначе как бесчувствием это не назовешь. Надеюсь, выставка продолжит работу в нашем районе, потому что большинству приокчан она действительно понравилась, — отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Об открытии выставки на новом месте будет сообщено дополнительно.

Напомним, пострадавший от «пенных вандалов» нижегородский фонтан очистят в ближайшее время.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода