Top.Mail.Ru

Потерявшие работу нижегородцы получат дополнительную компенсацию

Экономика
538
16+

Потерявшие работу нижегородцы получат дополнительную компенсацию  - фото 1

Нижегородцы, потерявшие работу, могут рассчитывать на дополнительные компенсационные выплаты из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующий указ подписал 7 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Согласно ему, выплаты можно получить до снятия режима повышенной готовности. Всего на эти цели направят 81 млн рублей. Сумма будет определяться с учетом пособия по безработице до размера установленного в регионе прожиточного минимума.

Получить выплаты могут граждане, зарегистрированные в качестве безработных до 13 марта или признанные таковыми после 13 марта до вступления указа в силу. Никитин подчеркнул, что обращаться нижегородцам никуда не нужно.

«Выплата назначается государственными органами занятости населения в беззаявительном порядке и будет направлена одновременно с выплатой пособия по безработице», — сказал губернатор.

Гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины, компенсации выплачиваться не будут. Это касается и тех, кому выплата пособия по безработице осуществляется в пониженном размере.

Кроме того, нижегородцы, зарегистрированные до 13 марта в качестве самозанятых, и те, чья деятельность приостановлена, смогут получить оплату в сумме 13 942,53 рубля в месяц с даты вступления в силу указа при условии выполнения социально-значимых общественных работ.

Напомним, размер выплат компаниям, не работающим из-за коронавируса, утвердили в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская