Top.Mail.Ru

Потерявшуюся в Сормовском районе семью лыжников нашли

Происшествия и криминал
4

В минувшие выходные в районе поселка «Дубравный» в Сормовском районе во время катания на лыжах заблудились 44-летний Евгений, его жена Наталья и их 13-летний сын Никита. Сообщение об этом поступило по каналу «02» от второго сына семьи, с которым потерявшиеся связывались по телефону, сообщает УВД по Нижнему Новгороду.

На место происшествия были собраны все службы быстрого реагирования. Также к спасению были подключены начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Сормовского района Нижнего Новгорода, директора трех лыжных баз, расположенных в поселке «Дубравный», и представители детско-юношеской спортивной школы. Сотрудники МЧС совместно с двумя студентами ННГУ - мастерами спорта по спортивному ориентированию - 21-летними Егором Калиниковым и Иваном Повышевым, а также с их тренером Марией Повышевой отправились в лес на поиски заблудившейся семьи. В то время, как заместитель начальника 8-го отдела милиции УВД по Нижнему Новгороду полковник милиции Олег Поликанов одним из первых прибыл на место происшествия и практически беспрерывно поддерживал связь по сотовому телефону с заблудившимися гражданами, специалисты центра оперативно-разыскной информации КМ ГУВД по Нижегородской области «пеленговали» сигналы мобильников потерявшейся семьи для установления более точного их места нахождения. Когда стемнело, поисковым группам пришлось искать семью буквально «на ощупь».

Около 21 часа того же дня потерявшаяся семья была обнаружена в лесу между поселком «Дубравный» и объездной дорогой Н.Новгород-Балахна – Московское шоссе.