Top.Mail.Ru

Повара-наркосбытчицу «обезвредили» в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
880

После длительной слежки задержана нижегородка, обвиненная в сбыте героина на территории Нижнего Новгорода. В поле зрения наркополицейских подозреваемая попала несколько месяцев назад. Ранее она была судима за грабеж. Женщина сама давно употребляла наркотики, а ее супруг скончался от передозировки.

«По образованию женщина - повар, а по криминальному призванию - активная сбытчица героина. Долгий срок оперативных разработок объясняется хитростью и изворотливостью подозреваемой, - рассказывают в нижегородском наркоконтроле. - К ней трудно было подступиться. Постоянная смена съемных квартир, мобильных телефонов, наркозависимых сообщников, помогающих ей в сбыте – вот только несколько примеров ее конспиративных действий».

По информации Управления ФСКН России по Нижегородской области, чтобы не привлекать внимания, сбытчица запрещала употреблять наркотики не только в своей квартире, но даже в подъезде. Товар фасовала сама и посредством сети тайников распространяла наркотики по всему городу. Деньги ей переводили через терминалы.

Несмотря на все уловки, преступницу все-таки удалось задержать в подъезде дома на улице Строкина Автозаводского района. Во время обыска у нее в квартире были обнаружены три тайника с наркотиками, приготовленными к сбыту. Кроме того, оперативники изъяли несколько десятков тысяч рублей, доллары, фунты, евро. По словам задержанной, она собирала валюту, чтобы уехать заграницу.

Возбуждено уголовное дело.