Top.Mail.Ru

Повара уволили из-за жалоб на холод и условия работы в школе в Заволжье

Происшествия и криминал
740
18+

Повара уволили из-за жалоб на холод и условия работы в школе в Заволжье - фото 1

Повара уволили из-за жалоб на холод и условия работы в школе №3 в Заволжье Нижегородской области. Об этом сообщается в группе «Типичное Заволжье» в соцсети.

Ранним утром в понедельник, 11 декабря, заведующая школьной столовой Татьяна Круглова написала пост с просьбами о помощи. Женщина от лица работников столовой, обращаясь к главе МСУ Городецкого района, пригласила его на проверку пищеблока и образовательного учреждения, которые были приняты без нареканий.

Мы, знаете ли, не пингвины, и на головах у нас колпаки поварские, а не каски строительные. Мало того, что мы вынуждены работать в невыносимых условиях, при температуре в помещении 2 градуса, нам еще и зарплату не платят и отбирают наши мизерные копейки, — рассказала в письме Татьяна.

Кроме главы муниципалитета, заведующая обратилась и в прокуратору. В разговоре с журналистами Telegram-канала «Сорокин хвост», Татьяна отметила и проблемы с оплатой труда. Также она добавила, что организатором питания является ИП Григорий Штейман. По словам женщины, он не платит зарплату и отпускные, вычитает за каникулы, праздники, а если заработок и поступает, то он «черный».

Даже копейки, какие остаются, задерживают на 5 — 10 дней, а мы работаем. Детей кормим, и людей не хватает, никто не идет на такую з/п, самая низкая во всем районе, — рассказывала Татьяна.

Источник сообщат, что после того, как столовую посетил организатор питания, то заведующей тут же объявили об увольнении.

«Сорокин хвост» пишет, что ИП Штейман обслуживает многие школы Городецкого района, а в 2023 году предприниматель со школой №3 заключил контракт на 2,7 млн рублей. Telegram-канал уточняет со ссылкой на Koza.Press, что с 2015 года предпринимателя Григория Штеймана проверяли 7 раз, выявили 47 нарушений при организации питания в школах, в 2017 году был скандал с авансом от родителей за школьное питание. Более того, в 2021 году прокуратура указывала на недостаточно калорийные обеды в школе № 3 Заволжья.

Ранее мы писали о том, что появились подробности драки между школьниками в Шахунье. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Яндекс.Карты