Top.Mail.Ru

Появились кадры наполовину снесенного элеватора мукомольного завода у метромоста

Недвижимость
268
16+

Появились кадры наполовину снесенного элеватора мукомольного завода у метромоста - фото 1

Элеватор мукомольного завода под метромостом на улице Черниговской наполовину снесли. Уничтожена та часть, на которую нанесли огромное граффити в рамках фестиваля Intervals

Напомним, снос элеватора является частью глобального редевелопмента улицы Черниговской. Обновлением территории занимается ОАО «НКХП-Девелопмент». Начались работы в феврале, а закончены будут в мае. Все отходы планируется переработать.

Отметим, что снос касается только элеватора. Остальные здания мукомольного завода являются объектами культурного наследия и их отреставрируют.

Ранее мы показывали, как по плану будет выглядеть улица Черниговская через 8 лет после реновации. Проект Brigetown «Чайка» был одобрен архитектурным советом при департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Его предполагается реализовать в два этапа за 8 лет.

Реставрация объектов культурного наследия, новое строительство на улице Черниговской, а также благоустройство участка от Канавинского моста вдоль набережной Оки оценивается в 15,4 млрд рублей.

Автор: Александр Бут