Top.Mail.Ru

Появилось видео из Бора, где собака укусила ребенка

Общество
58
16+

Видео, на котором запечатлено, как на одной из улиц Бора собака укусила ребенка, появилось в telegram-канале «Нижний №1».

Напомним, инцидент с участием подростка и животного имел место в конце марта этого года. Происшествием уже занимается СУ СКР по Нижегородской области.

На 25-секундном видео, снятом, предположительно, автомобильным регистратором, видно, как ребенок подходит к лежащей на асфальте собаке, обходит животное сзади и заносит руку, чтобы погладить, в ответ на это пес вскакивает и кусает подростка за щеку, возле правого глаза.

Пользователи сообщества «Типичный Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте», где также было размещено видео, сошлись во мнении, что животное не виновато.

И в чем вина собаки? Лежит спокойно, нет, надо обойти сзади и пытаться погладить. Если к человеку сзади подойти и дотронуться неожиданно, реакция может быть непредсказуемой, а тут собака, — написала Любовь Поданева.
Даже малыши знают, что нельзя подходить к животным. Собака, явно, испугалась, — считает Ксения Лещанова.
Думаю, никто не виноват. Ребенок захотел погладить незнакомую собаку. Поступок добрый, но не очень умный. Но на то он и ребенок, чтоб учиться на ошибках. Собака огрызнулась на незнакомого ребенка — поступок умный, но не очень добрый. Но на то она и собака, ей нужно уметь постоять за себя, — поделился своими суждениями Дмитрий Сапунов.

Ранее мы рассказали о животных, трагические истории которых сделали их популярными не только в Нижегородской области, но и за ее пределами. 

Автор: Дмитрий Лавров