Top.Mail.Ru

Пожарные рассказали, как отговаривали нижегородца прыгать с моста

Общество
385
16+

Пожарные рассказали, как отговаривали нижегородца прыгать с моста - фото 1

Спасатели, которые вечером 22 июня пресекли попытку нижегородца прыгнуть с Канавинского моста, рассказали, как им удалось это сделать. Подробностями истории поделилась пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Мы говорили о жизни, пытались убедить его, что любую проблему можно решить и все проходит! Говорили, что ни одна проблема не может стоить жизни. Он ответил, что его проблема неразрешима, — рассказал начальник караула пятой пожарно-спасательной части Сергей Сычев.

Все это время парень сидел, держась за перила моста, а под переправой на катере дежурили спасатели, чтобы предотвратить трагедию, если мужчина все-таки упадет.

Пожарные рассказали, как отговаривали нижегородца прыгать с моста - фото 2

В какой-то момент, а разговор длился почти час, Сергею все же удалось усыпить бдительность мужчины — тот начал отвлекаться и смотреть по сторонам. В это время его и схватил пожарный Дмитрий Долотов, а ему на помощь уже подоспел командир отделения Михаил Князев. Все вместе они смогли перетянуть парня через перила и передать в руки медиков.

Ранее мы сообщали, что нижегородский пранкер Илья Молодцов якобы прыгнул с Канавинского моста и сделал это весьма удачно.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области и vk.com/bezcenznn

Автор: Дмитрий Лавров