Top.Mail.Ru

Пожилой мужчина восемь дней пропадал в нижегородских лесах

Общество
103
18+

Пожилой мужчина провел в лесу Нижегородской области восемь дней - фото 1

Пожилой мужчина провел в лесу Нижегородской области восемь дней. Об этом сообщает ПСГ «Рысь».

76-летний пенсионер пропал на Бору. По словам соседей, он ушел за ягодами с женой еще неделю назад, но женщина смогла выйти к населенному пункту. Объяснить, где она заходила в лес, где вышла из него и как потерялась, она не смогла из-за возраста и состояния.

Семь дней в лесу осенью, когда ночью температура опускается до 5 градусов, можно считать приговором без обжалования, — написали волонтеры.

Вечером на следующий день после получения сообщения, в поисковую группу пришла информация, что четыре дня назад на просеке видели человека, возможно, нетрезвого.

Логика или «чуйка» шепчет: это может быть наш дед! Человек пожилой, находясь в дезориентации, вполне может выглядеть как пьяный, — предположили волонтеры.

В ночь они выехали на внедорожнике к просеке и начали звать пенсионера. Работая на отклик, добровольцы услышали стуки по дереву и еще какие-то звуки, а потом и четкий отклик «я здесь».

Замерзший, дрожит, без одного сапога, видно, что давно лежит на этом месте, трава примята в радиусе метров пяти. Просит пить, даем немного, дабы не навредить, — рассказали волонтеры.

Мужчина сообщил, что раньше сам был пожарным, а теперь заблудился в лесу больше чем на неделю. Ему дали теплую одежду и вызвали скорую помощь. Серьезных травм у пенсионера не выявлено, но его все равно забрали в больницу.

Ранее сообщалось, что пропавшую 10-летнюю девочку нашли живой в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: ПСГ "Рысь"