Top.Mail.Ru

Правительство Нижегородской области дало пояснения по планировке Бурнаковской низины

Недвижимость
398
16+

Правительство Нижегородской области дало пояснения по планировке Бурнаковской низины - фото 1

Правительство Нижегородской области в ответ на обращение жителей дало пояснения по проекту планировки Бурнаковской низины. Основной целью является строительство школы на 1000 учеников. Об этом сообщает департамент градостроительной деятельности и развития агломераций региона.

Напомним, ранее жители Московского района выступили против застройки Бурнаковской низины, мотивируя это тем, что работы неминуемо повлекут ухудшение экологической ситуации.  Они предложили благоустроить данный участок и разбить на нем парк, но, по их информации, там планируется возвести шесть многоэтажных домов. Однако как пояснили в департаменте, это всего лишь один из возможных перспективных вариантов развития территории.

«Говорить о возможностях дальнейшего развития можно после оценки накопленного ущерба и затрат на экологическую реабилитацию», — подчеркнули в департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций.

В то же время сейчас разрабатываются решения по развитию улично-дорожной сети и размещению школы, которая необходима для обеспечения учебными местами жителей микрорайона. Предложение уже одобрено специалистами на архитектурном совете. Остальные планы по развитию данной территории решено отправить на доработку.

Напомним, новую школу почти за 630 млн рублей построят в Кстове.

Автор: Яна Покровская