Top.Mail.Ru

Правительство Нижегородской области планирует направить на строительство биатлонного комплекса "Моховые горы" в Борском районе 500 млн. рублей

Спорт
1074

Правительство Нижегородской области планирует направить на строительство биатлонного комплекса "Моховые горы" в Борском районе 500 млн. рублей. Об этом сообщил журналистам начальник отдела строительства департамента по развитию спорта Нижегородской области Михаил Борисов.

По его словам, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 26 декабря одобрил выделение участка площадью 384,133 тыс. кв. метров в городе Бор в районе "Моховые горы" в границах улиц Санаторная, Сосновая и Дачная. Участок предоставлен в постоянное бессрочное пользование.

Борисов отметил, что биатлонный комплекс будет включать в себя, помимо трасс и стрельбищ, всю необходимую инфраструктуру и тренировочную базу. "Полигон будет рассчитан на проведение соревнований международного уровня", - сказал он. Максимальный срок реализации проекта составит два года, причем в 2009 году из бюджета региона выделены средства только на проектирование объекта.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что спортивный комплекс для занятий биатлоном планируется построить в Нижнем Новгороде до 2009 года.

НИА "Нижний Новгород"