Top.Mail.Ru

Правительство Нижегородской области скорректирует проекты строительства 17 ФОКов в регионе

Спорт
4

Правительство Нижегородской области скорректирует проекты строительства 17 ФОКов в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Скорректировать рабочие проекты для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов необходимо для рабочих поселков Шаранга, Вача, Красные Баки, Лукоянов, Чкаловска, Ветлуга и Вознесенское. Для каждого ФОКа в этих населенных пунктах будет выделено по 300 млн. рублей.

На корректировку проектов в Арзамасе, Балахне, Богородске, Володарске, Дзержинске Урене, Воротынце и Сокольском будет выделено по 494 млн. 923 тыс. рублей.

593 млн. 836 тыс. рублей будет выделено на корректировку проекта строительства ФОКа в Шатках и 777 млн. 530 тыс. рублей - в Шахунье.

Победитель конкурса должен выполнить повторную привязку фундаментов, в связи с изменением конструктивной схемы.

СПРАВКА

В период с 2007 по 2012 годы на территории Нижегородской области планируется построить 47 ФОКов - во всех городских округах и муниципальных районах области. 19 мая 2007 года был открыт первый из них - многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс "Лидер" в Сергаче. Летом 2008 года - еще два аналогичных сооружения в Семенове и в Лыскове.

В 2008 году планировалось начать строительство еще десяти ФОКов - в городах Балахна, Урень, Шахунья, Саров, Арзамас, Богородск, Дзержинск, рабочих поселках Сокольское, Воротынец, Шатки, Володарском и Починковском районах.

Проект физкультурно-оздоровительных комплексов включает многофункциональный спортивный зал 42х24, зал с зонами для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна – 25-метровую и со сложной конфигурацией, футбольное поле с искусственным покрытием. Строительство ФОКов ведется в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" до 2010 года.

НИА "Нижний Новгород"