Top.Mail.Ru

Правительство Нижегородской области возьмет в долгосрочную аренду у ГЖД стадион "Локомотив" в Нижнем Новгороде

Спорт
1118

Правительство Нижегородской области возьмет в долгосрочную аренду у Горьковской железной дороги (ГЖД - филиал ОАО РЖД) стадион "Локомотив" в Нижнем Новгороде. Об сообщается на официальном сайте футбольного клуба (ФК) "Волга".

Согласно сообщению на сайте, договор долгосрочной аренды стадиона "Локомотив" будет заключен между департаментом по развитию спорта Нижегородской области и ГЖД. Со стороны областного правительства в счет арендной платы будут выделены средства на капитальный ремонт футбольного поля, а руководство ГЖД в том же объеме профинансирует ремонт подтрибунных помещений и произведет замену прожекторов на осветительных мачтах.

К середине лета 2009 года стадион "Локомотив" будет оснащен естественным газоном с современным жидкостным подогревом, а освещение будет увеличено до необходимых по регламенту Профессиональной футбольной лиги 1200 люкс. После чего футбольный клуб "Волга" начнет проводить там свои домашние матчи.

2 апреля в Нижнем Новгороде, на центральном стадионе "Локомотив", состоялось рабочее совещание с участием представителей правительства Нижегородской области, руководства ФК "Волга" и ГЖД.

Напомним, что нижегородский стадион "Локомотив" подал заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение крупных матчей.

По материалам НИА "Нижний Новгород"