Top.Mail.Ru

Правительство Нижегородской области зарегистрировало бренд "Столица Поволжья" для продвижения нижегородского турпродукта

Общество
7

Правительство Нижегородской области зарегистрировало в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) бренд "Столица Поволжья". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в целях формирования маркетинговой стратегии продвижения нижегородского турпродукта Нижегородской областью зарегистрирован товарный знак "Столица Поволжья".

Напомним, ранее правительство Нижегородской области планировало закрепить за Нижним Новгородом бренд "Третья столица". Весной 2007 года соответствующие документы были переданы в Роспатент. Зарегистрированный в Роспатенте бренд может функционировать как торговая марка одного из государственных унитарных предприятий.

Неймингом бренда занималось министерство поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Глава города Вадим Булавинов также поддерживает идею закрепления за Нижним Новгородом такого бренда. "Если бренд будет запатентован, я буду только "за", - сказал мэр.

Говоря о других городах, которые претендуют на звание третьей столицы России, он отметил, что, в частности, в Новосибирске количество жителей подсчитано некорректно, так как в него включены жители академгородка. По словам Булавинова, если количество жителей Нижнего Новгорода посчитать вместе с жителями Кстово, Бора и Дзержинска, то жителей города будет значительно больше.

Главным соперником Нижнего Новгорода на звание третьей столицы, по словам мэра, объективно является Екатеринбург – центр Уральского федерального округа, имеющий мощный промышленный потенциал.

По материалам НИА "Нижний Новгород"