Top.Mail.Ru

Предпочтения жителей в доставке посылок определили в Нижнем Новгороде

Общество
154
16+

Предпочтения жителей в доставке посылок определили в Нижнем Новгороде - фото 1

Половина нижегородцев, которые поучаствовали в масштабном исследовании, за последний год получили больше шести посылок. Доставку они заказывают в постаматы и пункты выдачи.

Аналитики компании Ingate совместно с федеральным оператором СберЛогистика попросили респондентов из крупных городов, в том числе и Нижнего Новгорода. Было установлено, что 57% жителей города и отправляли, и получали посылки за последний год.

В процессе использовались передовые подходы — например, использование электронных механизмов опроса. Это помогло охватить почти 8,5 тыс. жителей городов-миллионников.

Так, в ходе исследования выяснилось, что молодые люди от 18 до 25 лет зачастую получают посылки, но практически не отправляют их. А доля тех, кто пользуется различными сервисами доставки посылок, напрямую коррелирует с уровнем дохода респондентов. В группе опрошенных с доходом выше 100 тыс. рублей доля таких ответов достигает 75%. При этом зависимости количества отправлений от гендерной принадлежности выявлено не было.

По словам руководителя группы продуктовых и маркетинговых исследований Ingate Анастасии Шрамковой, в следующем году число отправлений в большие города может возрасти. Таким образом практически все жители страны отметят развитие логистической отрасли.

Как отметила Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции СберЛогистики, сейчас клиенту важно получать комфортный сервис доставки без очередей и переплат. Поэтому во многих отделениях Сбера по всей стране появятся более 12,5 тысяч пунктов выдачи заказа и постаматов. Последние будут работать, в том числе и в зонах 24/7, а значит там можно будет получить посылку в любое удобное время.

Фото: pixabay

Автор: Марина Круглова