Top.Mail.Ru

Предприятиям заново придется получать разрешение на работу во время режима повышенной готовности в Нижегородской области

Экономика
11219
16+

Предприятиям заново придется получать разрешение на работу во время режима повышенной готовности в Нижегородской области - фото 1

В правительстве Нижегородской области разъяснили, как быть работодателям, уже получившим бумажное разрешение на работу сотрудников в выходные дни. Информацию распространила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как стало известно, с 15 апреля, в соответствии с изменениями в указ «О повышенной готовности», работодателям, даже тем, которые уже получили разрешение на работу сотрудников в бумажном виде, надо будет зарегистрировать компанию на сайте nn-card.ru или в приложении «Карта жителя Нижегородской области», после чего оформить документ в личном кабинете. Там же можно подать информацию о сотрудниках, которым необходимо выходить на работу.

После того как заявка будет одобрена, работники организации получат на телефон через приложение «Карта жителя Нижегородской области» индивидуальный QR-код с пометкой «От работодателя». Именно его необходимо будет предъявить полицейским при необходимости. Бумажные справки больше действовать не будут.

Тем, у кого нет смартфона, следует оформить выход дом-работа через систему 112.

Ознакомиться с текстом указа можно по ссылке.

Напомним, 25 нарушителей самоизоляции привлекли к ответственности в Нижегородской области 11 апреля.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут