Top.Mail.Ru

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Андрей Исаев о подписании соглашения между профсоюзами и работодателями в ПФО

"Сегодня полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подписал соглашение о сотрудничестве с Координационным Советом отделений Российского союза промышленников и предпринимателей Приволжья и Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО.

Разумные работодатели во всем мире стремятся к подобному соглашению с профсоюзами. Особенно если речь идет о больших коллективам людей.

Невозможно принимать решения в сегодняшнем мире, касающиеся социальной сферы, графика отпусков, поддержки тех или иных категорий работников, без учета мнения представителя этих работников, каким на сегодняшний день являются профессиональные союзы. Данное соглашение дает старт решению многих проблем всех субъектов Федерации, входящих в ПФО.

Сейчас я могу сказать, что в Госдуме готовится закон о целевом построении принципов социального партнерства по взаимодействию работодателей с профсоюзами".