Top.Mail.Ru

Представители 20 стран приехали на форум «ИнтерВолга – 2021» в Нижний Новгород

Экономика
94
16+

Представители 20 стран приехали на форум «ИнтерВолга – 2021» в Нижний Новгород - фото 1

Представители 20 стран и 17 российских регионов приехали на Международный форму «ИнтерВолга- 2021», который стартовал в Нижнем Новгороде 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На форум прибыли более 160 гостей из Австрии, Японии, ЮАР, Китая, Индии, Франции, Египта и других стран. Им предстоит подробно рассмотреть проблемы современной дипломатии в торговле и экономике, образовании и науке, культуре, спорте и государственном управлении, а также обсудить практики международной деятельности разных сферах общественной жизни. На форум прибыл чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян.

Сегодня о нижегородском регионе знают в самых разных странах, зарубежные делегации приезжают с конкретной целью, ведут предметный диалог с нашими предприятиями, учреждениями образования и культуры. В течение юбилейного года уже проведено и еще предстоит провести более 150 мероприятий с иностранными партнерами. Уверен, что сегодняшнее мероприятие ознаменует новый этап в развитии международных связей российских регионов, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках форума пройдут панельные дискуссии, к которым присоединятся специалисты из разных регионов России и поделятся своим опытом.

Напомним, всероссийский форум «ПРОФ-IT.2021» пройдет в Нижнем Новгороде 23—24 сентября.

Автор: Яна Покровская·Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru