Top.Mail.Ru

Престарелый насильник вернется к старым приятелям

Происшествия и криминал
690

Много способов вернуться за решетку «перебрал» этим летом преступник, недавно вышедший из мест лишения свободы.

В Дзержинске 61-летний ранее неоднократно судимый местный житель, видимо, устав от свободы, решил ей злоупотребить и совершил целый ряд преступлений. При этом злоумышленник смог уложиться буквально в месяц.

24 июня он, разбив окно, проник в квартиру дома по ул. Ватутина (Дзержинск) и собирался ограбить ее, но так как внезапно вернулась домой хозяйка, с места преступления скрылся.

Спустя две недели рецидивист решился на еще один грабеж. Ночью 7 июля во дворе дома по ул. Терешковой он напал на проходившую мимо 20-летнюю девушку. Схватив ее за волосы, он приставил к шее жертвы нож и отнял сотовый телефон и серебряную цепочку. Этого преступнику показалось мало и он изнасиловал девушку.

Следующее нападение уголовник совершил всего через 10 дней. При свете дня у школы № 11 он набросился на 50-летнюю женщину, тоже схватив ее за волосы и, размахивая ножом. У гражданки он похитил сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон. Этим и ограничился.

Как рассказывают в Следственном комитете по Нижегородской области, пожилому преступнику предъявлены обвинения в изнасиловании, угрозе убийством, вооруженном разбое и покушении на кражу. Сейчас он находится под стражей и ждет суда.