Top.Mail.Ru

Презентация Приволжского федерального округа в рамках Российской национальной выставки в Индии

Общество
1

С 25 по 28 ноября 2008 года в городе Грейта Нойда (Индия) пройдет презентация Приволжского федерального округа в рамках Российской национальной выставки, проводимой в год России в Республике Индия. Цель и основная задача миссии – расширение участия регионов ПФО и Республики Индия в инновационной сфере, ИТ-технологий и услуг, организация и развитие совместных программ реализации инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа. В ходе выполнения планов миссии ПФО в Индии предполагается в первую очередь, развивать сотрудничество двух стран в области разработки инновационных технологий, а также участвовать в их совместном производстве и реализации. Оказывать содействие инновационным предприятиям и организациям ПФО в осуществлении экспорта высоких технологий и высокотехнологичной продукции, квалифицированном подборе индийских партнеров, а также формировать устойчивые каналы научно-технического и научно-исследовательского обмена и развивать инфраструктуру предпринимательства с интеграцией в мировые инновационные сети на уровне регионов-субъектов ПФО.

Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации о проведении Года России в Индии в 2008 году и Года Индии в России в 2009 году Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при МИД России приступил к реализации намеченного в этой связи комплекса мероприятий.

Формат миссии предполагает коллективную экспозицию регионов ПФО, которая будет располагаться на площади до 500 кв.м.

В выставке планируется участие Нижегородской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Мордовия.

В рамках миссии запланировано проведение конференции «Инновационный потенциал Поволжья – перспективы сотрудничества», а также Делового клуба, на которых будут освещены перспективные инновационные проекты, приоритетные направления развития экономического потенциала ПФО, региональная специфика внешнеэкономической деятельность.

Торгово-промышленная палата нижегородской области