Top.Mail.Ru

Президент циркового фестиваля в Монако побывал на представлении Гии Эрадзе в Нижнем Новгороде

Общество
335
16+

Урс Пилс, вице-президент циркового фестиваля в Монте-Карло и глава Европейской цирковой ассоциации, посетил Нижний Новгород, чтобы посмотреть представление Гии Эрадзе. В январе 2019 года номера из программы «Королевского цирка» будут представлять Россию на самом престижном международном фестивале циркового искусства.

«Я очень рад сегодня быть здесь, в Нижнем Новгороде, и насладиться роскошным шоу. Для фестиваля мы отобрали несколько номеров: это русские качели, женский конный номер «Джигиты», балет и еще несколько номеров, секреты которых я бы не хотел раскрывать», - сказал журналистам мистер Пилс.

Также почетный гость отметил, что в январе на фестивале в Монако соберутся представители циркового искусства из 20 стран, но российская делегация будет самой многочисленной.

Все номера, которые были отобраны для фестиваля, объединены тематикой русской культуры, сообщил режиссер Большого московского цирка Евгений Шевцов, участвующий в постановке фестивальных номеров.

«Изюминкой программы станет номер «Русские качели», придуманный в нашей стране. Артисты будут одеты в национальные костюмы, но в духе Эрадзе – яркие, пышные, украшенные разноцветными камнями», - приоткрыл завесу тайны Швецов.

Цирковой Фестиваль в Монте-Карло проводится по инициативе Княжеской семьи под личным патронажем Принцессы Монако Стефании. Первым, в 1974 году, этот праздник цирка провел Князь Ренье III, и с тех пор это событие является самым важным международным конкурсом для артистов цирка со всего мира. «Золотой клоун» Монте-Карло для цирковых артистов подобен Олимпийской Золотой награде для спортсменов.

Ранее сообщалось, что на Дне народного единства в Нижнем Новгороде выступит Дмитрий Маликов.

Автор: Полина Троянова