Top.Mail.Ru

Президент ООО "ХК "Росгосстрах" Данил Хачатуров - Я не против демпинга

Экономика
24

Компания "Росгосстрах" ожидает наибольшего роста спроса именно в сфере автострахования, а падение придется на страхование имущества юридических лиц. Об этом сообщил президент компании Данил Хачатуров на пресс-конференции 22 июля.

Он также отметил, что по первому кварталу текущего года 10 крупнейших страховых компаний России расширили свои доли рынка, тогда как остальные существенно снизили темпы роста по сравнению с прошлым годом. Нижегородский филиал компании г-н Хачатуров оценил, как стабильный, входящий в первую пятерку филиалов "Росгосстраха". Сергей Котов, генеральный директор ООО "Росгосстрах-Поволжье", в свою очередь отметил, что по итогам первого полугодия 2009 года компания продолжает удерживать в Нижегородской области лидерские позиции по сборам страховых премий. Общая сумма таких сборов составила 925,7 млн. рублей, что на 75 млн. рублей больше сборов аналогичного периода прошлого года.

На 1 июля 70% строений в Нижегородской области застрахованы в "Росгосстрахе", кроме того, пять автовладельцев из десяти имеют полис ОСАГО, оформленный в "Росгосстрахе".

Отвечая на вопросы журналистов касательно демпинга, Данил Хачатуров, в частности, сказал:
- Я не против демпинга - это добровольный выбор клиента страховой компании. Те, кто злоупотребляют демпингом — рассчитывают на невыплату. Такие компании разорятся в следующем году.

Интересным также остается тот факт, что в России продолжает увеличиваться доля страхового мошенничества:
- Не менее 17-20% всех выплат так или иначе приходятся на долю мошенников, когда в Европе эта цифра на уровне 10-12% - подчеркнул Президент компании.

В завершении пресс-конференции Данил Хачатуров рассказал о готовности "Росгосстраха" открыть в Нижегородской области 5 тысяч новых рабочих мест. По его словам, уже получено согласие региональных властей на подготовку страховых агентов. Все затраты по обучению специалистов «Росгосстрах» полностью берет на себя.

При любом использовании материалов с сайта ссылка на vgoroden.ru обязательна!