Top.Mail.Ru

При столкновении катера с сухогрузом погиб известный тренер по боксу

Происшествия и криминал
720

В минувшее воскресенье, 18 сентября, при столкновении катера с сухогрузом в Приморье погиб известный тренер по боксу – председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края Вадим Откидач. Как сообщает РБК, в тот день на катере находилось всего 11 человек, 10 из них были спасены. При этом капитан катера и еще один пассажир в данный момент находятся в больнице.

Отметим, что столкновение произошло в порту Владивостока, в районе 47-го причала бухты Золотой Рог. Между тем, пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ сообщает, что "по предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение капитаном прогулочного катера правил судоходства". Также известно, что прогулочный катер, владельцем которого является частное лицо, после столкновения с морским сухогрузом "Юникс", принадлежащим ЗАО "Гидрострой", затонул.

В свою очередь, психологи управления МЧС России по Приморскому краю выразили готовность оказать помощь пострадавшим при столкновении судов. Квалифицированную помощь можно получить по телефону 2-648-635.