Top.Mail.Ru

Прибывшим из-за рубежа нижегородцам с 1 мая надо будет сдавать два теста на COVID-19

Общество
650
16+

Прибывающим из-за рубежа нижегородцам с 1 мая надо будет сдавать два теста на COVID-19. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Глеб Никитин 26 апреля, передает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор напомнил, что ранее нижегородцы в течение трех дней после прибытия из-за границы должны были сдать анализ на коронавирус.

Сейчас изменились требования Роспотребнадзора, и мы привели текст указа в соответствие с ними — зафиксировали необходимость проведения второго тестирования, — пояснил Никитин.

Кроме того, в период с 26 апреля до 1 мая два теста на COVID-19 необходимо сдавать тем, кто прибывает в Россию любым видом транспорта из Танзании и Турции. А с 1 мая это требование будет распространяться на приезжающих из всех стран. Повторное исследование на коронавирус методом ПЦР следует провести в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию РФ. Интервал между первым и вторым тестами должен составлять не менее суток. Результаты в обоих случаях надо загрузить на сайт госуслуг через специальную форму.

Напомним, режим дистанционной работы для беременных нижегородок продлен до 31 мая.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская