Top.Mail.Ru

Приехавших в Нижегородскую область школьников из Донбасса обеспечат рюкзаками и канцтоварами

Общество
226
18+

Приехавших в Нижегородскую область школьников из Донбасса обеспечат рюкзаками и канцтоварами - фото 1

Школьников, которые вместе со своими родителями вынуждено переселились из Донбасса в Нижегородскую область, обеспечат рюкзаками и наборами канцтоваров. Деньги на эти цели выделило из собранных средств НРО «Единой России», сообщили в пресс-службе партии.

Всего на означенные нужды будет приобретено около 300 комплектов всего того, что нужно для обеспечения образовательного процесса.

Читайте такжеДети из ДНР и ЛНР будут ходить в школу и детский сад в Дзержинске

Напомним, в Нижегородскую область на этой неделе прибыли около тысячи беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, среди приехавших примерно 500 детей. Все вынужденные переселенцы размещены на территории региона и обеспечены вещами первой необходимости.

Тем не менее на улице Рождественской по-прежнему работает пункт по сбору гуманитарной помощи. Как уточнили в НРО, в настоящий момент есть потребность в детском питании (смеси, каши, соки — не в стеклянной таре), памперсах и подгузниках всех размеров, влажных салфетках, шампунях, кремах, товарах для досуга и игр, а также средствах женской гигиены.

Между тем, в Нижнем Новгороде прошел уже второй несанкционированный митинг против военной операции, которую проводит в Донбассе российская армия.

ИА «В городе N» напоминает, что за участие в неразрешенных акциях и призывах к ним предусмотрена административная ответственность. МВД России призвали граждан воздержаться от подобных действий, заявив, что провокация, агрессия в отношении сотрудников полиции и невыполнение их законных требований будут пресечены, а правонарушители будут задержаны и привлечены к ответственности.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба НРО «Единой России»