Top.Mail.Ru

Прием документов в нижегородские вузы начнется 20 июня

Общество
153
16+

Прием документы в нижегородские вузы начнется 20 июня - фото 1

Прием документов в нижегородские вузы в 2020 году начнется 20 июня. Об особенностях поступления рассказал в Instagram министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

По его словам, в этом году для поступления на обучение абитуриенты могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов в электронном виде двумя способами: через сайт выбранного вуза посредством его электронной информационной системы или с использованием суперсервиса «Поступление в ВУЗ онлайн» через Единый портал госуслуг. Цифровая подпись при этом не требуется. Бумажные документы необходимо преобразовать в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов. Таким же способом следует подать и заявление о согласии на зачисление.

Сроки окончания приема документов привязаны к датам проведения ЕГЭ. Для тех, кто поступает на программы бакалавриата и специалитета по результатам дополнительных или иных вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности, они составляют девять календарных дней с официального дня объявления результатов последнего ЕГЭ, проводимого в основной период.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Сергей Злобин (@svslobin)

 

Срок завершения приема документов от абитуриентов, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний составит 23 календарных дня с даты объявления результатов последнего ЕГЭ.

Напомним, график сдачи ЕГЭ изменился в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская