Top.Mail.Ru

Приглашения в новую социальную сеть «Яндекса» начали продавать в интернете

Общество
422
16+

На просторах Сети появились объявления о продаже приглашений в «Ауру» — новую социальную сеть «Яндекса», запущенную в тестовом режиме 15 марта. Как сообщает пресс-служба обдного из сайтов бесплатных объявлений, сейчас цены инвайтов варьируются от 100 до 1 500 рублей.

Дело в том, что в пятницу, 15 марта компания «Яндекс» заявила о начале тестирования собственной соцсети, предназначенной для знакомства и общения людей со схожими интересами и взглядами на жизнь. Сообщалось, что подбирать друзей пользователям «Ауры» будет помогать искусственный интеллект.

Тем не менее через два дня после запуска сервиса «Яндекс» временно приостановил регистрацию новых пользователей. В настоящее время присоединиться к «Ауре» можно только по приглашению только тех, кто уже зарегистрировался.

При этом каждый из тех, кто успел это сделать, получил по пять инвайтов, или приглашений, которые можно разослать другим людям. Соответственно, каждый пользователь может пригласить в сеть еще пятерых.

Надо отметить, что первое объявление о продаже инвайта было размещено16 марта. Приглашение стоило 1 000 рублей. Известно, что всего за сутки спрос на инвайты в «Ауру» вырос на 27%.

Напомним, в феврале мессенджер WhatsApp ввел новый запрет для пользователей

Автор: Анастасия Рыбакова