Top.Mail.Ru

Принадлежащую Минобороны машину незаконно продали в Нижегородской области

Авто и транспорт
18+

В Арзамасе суд удовлетворил иск военного прокурора и истребовал автомобиль Volkswagen Polo у незаконного владельца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В 2025 году иномарка была обращена в федеральную собственность и передана для нужд Минобороны РФ. Позже машину отдали в распоряжении военнослужащего — незаконным способом он сделал так, что транспорт выбыл из владения РФ.

Суд выяснил, что позже немецкую иномарку продали в Арзамасе — договор купли-продажи был заключен между двумя мужчинами. Продавец выручил за авто 800 тысяч рублей. Сделку признали ничтожной, потому что на момент продажи продавец не был владельцем транспорта. 15 июня по решению суда автомобиль истребовали у покупателя и вернули в федеральную собственность.

Ранее мы рассказывали, что у экс-главы УМВД по Нижнему Новгороду изъяли машину и недвижимость. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX 

Автор: Мария Стройнова