Top.Mail.Ru

Пришедшая в Нижегородскую область прохлада покинет регион к концу недели

Общество
1077
16+

Пришедшая в Нижегородскую область прохлада покинет регион к концу недели - фото 1

Резкое похолодание, которое пришло в Нижегородскую область 12 июня, будет постепенно сменяться более высокими температурами. Об этом информагентству «В городе N» сообщила начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева.

Всему приходит конец, так и жара, которая держалась на территории области, прошла. В наши районы пришли холодные воздушные массы из Скандинавии. Это ветры, сформировавшиеся над акваторией северных морей, — пояснила метеоролог.

Если 13 июня температура в областном центре составит днем +14°C...+17°C, то 14 июня она станет чуть выше — до +17°C. К концу недели еще больше потеплеет, однако такой же жары, что царила в Нижегородской области последние дни, пока не предвидится даже на следующей неделе. И хотя периодически в некоторых районах столбики термометров поднимутся +28°C, жара не затянется надолго и будет прерываться осадками.

Также на этой неделе в северных районах области и в низинах ожидаются заморозки на почве. Они будут представлять существенную угрозу садовым культурам. Ночная температура в ближайшие дни в ряде районов может также опуститься до +4°C, — добавила Мокеева.

Ранее мы писали, что жители Дзержинска стали свидетелями необычного природного явления

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Арина Суманова