Top.Mail.Ru

Приволжский медуниверситет открыл курсы маникюра и педикюра

Общество
387
16+

Приволжский медуниверситет открыл курсы маникюра и педикюра - фото 1

В Приволжском исследовательском медицинском университете стартовала дополнительная образовательная программа, благодаря которой можно освоить основы маникюра и педикюра. Курс рассчитан на 250 академических часов. Об этом сообщается на официальном сайте ПИМУ.

Программа включает в себя лекции, семинары и практические занятия по анатомии и физиологии кожи ногтевого аппарата, принципам наружной терапии в дерматологии, нормативным требованиям к организации оказания услуг по маникюру и педикюру, а также дизайну и росписи ногтей и ряду других направлений. Также обучающиеся освоят технологию удаления мозолей и вросшего ногтя. Кроме того, слушателей курса научат делать классический, аппаратный и французский маникюр.

«Оказание услуг по ногтевому сервису — это комплекс косметических и реабилитациoнных мероприятий, направленных на сохранение или восстановление функциональности и целостности покровных тканей человеческого организма. Основным требoванием к мастеру является оказание высокоспециализированной помощи и косметических услуг пациентов на основе теоретических знаний, практических навыкoв и профессионального мастерства», — подчеркнули в ПИМУ.

Напомним, опасный маникюрный кабинет закрыли в Кстове.

Фото: официальный сайт ПИМУ

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская