Top.Mail.Ru

Приволжский Сабантуй пройдет в Нижнем Новгороде в 2023 году

Общество
977
18+

Приволжский Сабантуй планируется провести в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Возможность организации данного мероприятия глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым 13 июля. Губернатор напомнил, что в регионе уже дважды проводился федеральный Сабантуй. В настоящее время на территории Нижегородской области постоянно проживает более 40 000 представителей татарского народа.

Уверен, что проведение в Нижнем Новгороде Приволжского Сабантуя станет ярким и запоминающимся. Праздник столетиями отмечали в регионе, есть очень хорошие традиции. Лично был на таком мероприятии в Краснооктябрьском районе, — сказал Никитин.

Он подчеркнул, что в празднике должно принять участие как можно больше людей.

Это дает возможность не только порадовать нижегородцев и гостей города, но и укрепить межнациональный мир в регионе, повысить уровень взаимопонимания. Волга связала судьбы многих народов, и именно на ее берегах мы можем в полной мере ощутить силу единства страны, лучше узнать друг друга- добавил Глеб Никитин.

Он также отметил, что в Нижнем Новгороде обновились многие ключевые площадки, где можно проводить различные массовые мероприятия. Губернатор заявил, что важно использовать их по максимуму.

Напомним, шестой кинофестиваль «Горький fest» проходит в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская