Top.Mail.Ru

Приволжский университет вошел в тройку лучших медицинских вузов России

Наука
38
18+

Приволжский исследовательский медицинский университет вошел в тройку лучших медицинских вузов России. По сравнению с прошлым годом он поднялся на одну позицию вверх. Об этом сообщает пресс-служба ПИМУ.

Всего в рейтинг попали 46 профильных вузов страны. ПИМУ в нем уступает только Первому московскому медицинскому университету имени Сеченова и Казанскому Государственному медицинскому университету.

О том, что мы идем в нужном направлении, говорит динамика рейтинга. В 2019 году мы были на 11-й позиции, затем на шестой. В рейтинге-2021 ПИМУ был четвертым. И вот сегодня мы в тройке лучших медицинских вузов страны. Считаю, абитуриентам, в том числе из других регионов, есть о чем подумать, — отметил ректор ПИМУ Николай Карякин.

Также Приволжский медуниверситет по данным портала best-edu.ru входит в Первую лигу Национального агрегированного рейтинга вузов, составляемого по итогам агрегирования 11 рейтингов, в том числе международных. Он находится на 44 месте из 694 российских организаций высшего образования.

Напомним, Мининский университет вошел в первую лигу педагогических вузов России.

Автор: Яна Покровская