Top.Mail.Ru

Приволжское управление общероссийской общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" будет перенесено из Уфы в Нижний Новгород

Политика
2

Приволжское управление общероссийской общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" будет перенесено из Уфы в Нижний Новгород. Об этом сообщил председатель общероссийской общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" Владимир Мамаев по итогам рабочего совещания с руководителем НРО "Единой России" Александром Тимофеевым 5 августа.

По его словам, перенос управления связан с реализацией пилотного проекта комиссии по борьбе с коррупцией – сотрудничество с НРО "Единой России". "Это наша первая ласточка, надеемся, реализация проекта будет очень успешной", - сказал он.

Общероссийская общественная организация "Комиссия по борьбе с коррупцией" учреждена физическими лицами 14 мая 2004 года.

Основной целью организации является: консолидация широкой общественности для содействия правоохранительным органам в борьбе с преступностью и коррупцией; содействие выявлению случаев коррупции и злоупотребления служебным положением должностных лиц государственных и иных организаций и служб.

Как сообщалось ранее, НРО партии "Единая Россия" готово рассмотреть предложения о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией "Комиссия по борьбе с коррупцией". По словам руководителя НРО Александра Тимофеева, "Единая Россия" как правящая партия берет на себя ответственность за проблемные проявления, в том числе и за коррупцию в обществе. "Мы открыты для сотрудничества, думаю, что мы будем друг другу полезны, однако прямо сейчас я не готов назвать конкретные сферы нашей совместной деятельности", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"