Top.Mail.Ru

Приз за сборку унитаза – мобильный телефон

Общество
698

Елена Ленина, председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения вручила мобильные телефоны победителям городского конкурса на звание «Лучший слесарь-сантехник Нижнего Новгорода 2011 года».

Лучшим сантехником города признан Николай Сергунов, он неоднократно становился победителем данного конкурса, а в прошлом году специалист стал чемпионом областных профессиональных соревнований. Его место работы ООО «Антарк-Н» - подрядная организация ДУК Нижегородского района. II место у Сергея Баландина (ООО «ДомСервис» - ДУК Московского района) и III место у Владимира Веселова (ООО «Аварийное обслуживание» - ДУК Ленинского района).

Так же управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода сообщает, что слесари-сантехники, занявшие 4 и 5 места, Владислав Абрамов (ООО «Жилсервис № 33» - ДУК Автозаводского района) и Геннадий Гордеев (ДУК Сормовского района) вместе с тройкой лидеров примут участие в областном конкурсе за звание лучшего в профессии. Он состоится в марте, в Сормовском механическом техникуме.

В ходе профессиональных состязаний, в которых приняли участие 10 представителей 8 домоуправляющих компаний, а также предприятия «Восток-2» и управления муниципальным жилищным фондом, проверялись практические навыки конкурсантов и их теоретические познания. - «Из года в год уровень профессионализма нижегородских слесарей-сантехников повышается. Мы усложняем задания для участников конкурса. Например, в прошлом году было 5 теоретических вопросов, а в этом уже 30. Основные критерии оценки – это качество, основа основ работы, и скорость выполнения поставленной задачи», - цитирует документ слова начальника управления эксплуатации жилья департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Георгия Широкова.

Кроме теории и вопросов по технологии работы, применяемым материалам и охране труда, сантехники собирали унитаз, сваривали полипропиленовые трубы и монтировали канализационные стыки.

Конкурс организован администрацией Нижнего Новгорода совместно с областной организацией профсоюза работников жизнеобеспечения.