Top.Mail.Ru

Проблем с предоставлением земельных участков под строительство гостиниц в регионе нет

Недвижимость
1463

На заседании Инвестиционного совета при Губернаторе, которое состоялось в пятницу, 18 ноября в числе 19 проектов, также рассмотрен ряд заявок на строительство гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба Губернатора и регионального Правительства.

Как отметил заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, проблем с предоставлением земельных участков под строительство гостиниц в регионе в настоящее время не существует, вопрос только в самих проектах.

«Нижний Новгород, согласно одобренным инвестиционным проектам, на 80% обеспечен необходимым номерным фондом гостиниц. Чтобы полностью удовлетворить потребность, необходимо построить еще порядка десяти гостиниц класса 2-3 звезды, - заявил заместитель Губернатора. – Сейчас работа по одобренным проектам ведется в практической плоскости: оформление разрешения на строительство, архитектурные консультации и, соответственно, выход строителей на объекты».

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с перечнем основных требований ФИФА к объектам гостиничной инфраструктуры городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, для проведения группового матча Нижний Новгород должен обеспечить минимум 7760 номеров. На сегодняшний день заключено 44 соглашения с действующими и строящимися коллективными средствами размещения Нижегородской области об использовании инфраструктуры и номерного фонда отелей во время проведения группового матча Чемпионата мира по футболу 2018 года.