Top.Mail.Ru

Продажу салатов запретил Глеб Никитин из-за угрозы коронавируса

Общество
3872
16+

Продажу салатов запретил Глеб Никитин из-за угрозы коронавируса - фото 1

Меры безопасности из-за угрозы коронавируса усилены в Нижегородской области указом губернатора Глеба Никитина. Таким образом будет запрещена продажа салатов и другой готовой кулинарной продукции по системе самообслуживания, а на предприятиях необходимо будет проводить ежедневную влажную уборку, передает пресс-служба правительства.

Уточняется, что в регионе не выявлено новых случаев заболевания, однако ряд ограничений все-таки вводится. Гражданам, которые выезжали за границу, рекомендовано сообщать о своем возвращении в Россию на горячую линию территориального центра медицины катастроф — 8 (831) 250-94-03.

Тем, кто после заграничной поездки чувствует недомогание, рекомендовано вызвать врача на дом, не посещая медучреждений лично. В качестве дополнительной меры безопасности указано пребывание дома продолжительностью 14 дней после возвращения в Россию.

Работодателям посоветовали обратить внимание на состояние здоровья работников, обеспечить контроль за их температурой тела.

Предприятия торговли должны изъять из продажи салаты и другую кулинарную продукцию, которая продается по системе самообслуживания.

Минздраву поручено обеспечить медицинских работников всем необходимым, чтобы те могли выдавать листки нетрудоспособности при выезде на дом лицам, вернувшимся из-за границы.

Организаторам массовых мероприятий рекомендуют проводить проверку всех участников, чтобы не допускать на событие лиц с высокой температурой и признаками заболевания.

Указ губернатора будет действовать до особого распоряжения. Координировать действия органов власти будет санитарно-противоэпидемическая комиссия.

Ранее мы рассказывали, как подготовиться к карантину из-за коронавируса

Фото автора

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова