Top.Mail.Ru

Продуктовый набор для блинов подорожал в Нижнем Новгороде

Общество
66
18+

Продуктовый набор для блинов подорожал в Нижнем Новгороде - фото 1

Приготовление блинов для нижегородцев подорожало на 5% в 2025 году. Средняя стоимость продуктового набора составила 142 рубля. Такую цену озвучили «Известия», ссылаясь на аналитику «Платформы ОФД».

В продуктовую корзину для приготовления традиционного масленичного угощения вошли стакан пшеничной муки, пол-литра молока, два яйца, три столовые ложки растительного масла, столовая ложка сахара и половина чайной ложки соли. Эксперты производили расчет стоимости набора для блюда на четырех человек.

Так, по сравнению с прошлым годом цена набора увеличилась на 5%. При этом для покупок онлайн аналогичная цена составила 239 рублей, что на 12% выше уровня прошлого года. Наиболее заметный рост в цене оказался у пшеничной муки (+13%), а яйца подешевели на 10%.

В Москве «индекс блинов» оказался на уровне 162 рублей, в Санкт-Петербурге — 150 рублей, в Екатеринбурге — 158 рублей, а в Казани — 143 рубля.

Ранее мы сообщали о том, что посещаемость кинотеатров в Нижнем Новгороде снизилась на 9%. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский·Фото: сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky 3.1