Top.Mail.Ru

Продюсер фестиваля «ГорькийFest» стала советником Никитина по культуре

Политика
454
16+

Нижегородка Оксана Михеева — продюсер кинофестиваля «ГорькийFest» — стала советником губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по культуре на общественных началах. Об этом она рассказала ИА «В городе N» и отметила, что для нее этот статус подразумевает большую ответственность.

Для меня крайне важно, что мои знания и опыт найдут применение на моей родной земле. В Нижегородской области всегда проходили яркие мероприятия, сегодня необходимо сделать культурную жизнь региона еще активнее и насыщеннее. Думаю, что моя первоочередная задача состоит в том, чтобы отбирать и привлекать в регион самые интересные, самые яркие проекты. Главное здесь — не пойти на поводу у своих вкусовых предпочтений, а почувствовать нужный вектор, интерес публики. Думаю, что культурная жизнь региона должна радовать как нижегородцев, так и гостей, делать нашу область все более привлекательной для туристов, — сообщила Михеева.

Ранее стало известно, что фестиваль, который она продюсирует, признали лучшим событием на конкурсе среди организаторов подобных мероприятий. 

Автор: Дмитрий Лавров