Top.Mail.Ru

Проект «Команда 52» стартовал в Нижегородской области

Экономика
277
16+

Проект «Команда 52» стартовал в Нижегородской области - фото 1

Проект «Команда 52» стартовал в Нижегородской области 22 января. По его итогам будет сформирована региональная база потенциальных руководителей исполнительных и представительных органов власти - не менее 210 человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Старт проекту дали министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Участникам проекта предстоит войти в команду одного из 52 муниципалитетов. В каждой будет по 5 — 7 человек. Это депутаты, общественники, муниципальные служащие, представители предприятий. Каждая команда должна запустить на своей территории проект, способствующий либо экономии бюджетных средств, либо привлечению инвестиций, либо оптимизации процессов. Глеб Никитин заявил, что сам хочет  участвовать в проекте в качестве наставника.

Вполне закономерно, что успехи реализации нацпроектов и, как следствие, уровень жизни людей напрямую зависят от квалификации кадров и качества управленческих команд на местах. Именно для того, чтобы успешно решать такие непростые задачи, мы сегодня запускаем образовательный проект «Команда 52». Он объединит лидеров из муниципалитетов и лучшие практики по развитию территорий в Нижегородской области, — подчеркнул Глеб Никитин.

Антон Котяков добавил, что Нижегородская область демонстрирует лидерство по многим вопросам в социальной сфере.

«Уверен, результатом проекта «Команда 52» станет формирование группы единомышленников, способной находить эффективные решения тех задач, которые стоят перед Нижегородской областью, — отметил Котяков.

Напомним, Нижний Новгород вышел в финал конкурса на проектирование дорог.

Фото: Юлия Горшкова

Автор: Яна Покровская